Мимо этой новости невозможно было пройти мимо, поскольку в памяти ещё живы запросы наши клиентов о помощи в решении вопроса с исполнением ежегодной обязанности по индексации заработной платы.

Министерство финансов в следующем году может отказаться от индексации окладов госслужащих. Это следует из методики расчёта предельных базовых бюджетных ассигнований федерального бюджета на ближайшие три года, сообщает РБК.

Казалось бы, что это только планы, однако в пятницу "Деловой Петербург" опубликовал статью о том, что: "Комитет по финансам Санкт-Петербурга разослал всем главным распорядителям бюджетных средств (то есть комитетам Смольного и районам) письмо, где сообщал, что в бюджете–2021 "не предусмотрена индексация" базовой единицы, используемой для расчёта зарплат работников госучреждений и госслужащих".

С одной стороны впору порадоваться, ведь Правительство РФ и Правительство Санкт-Петербурга наконец то решило сэкономить фактически на себе, а "тёплые" взаимоотношения населения страны и чиновников известны всем.

Читать далее→

The content of this article is intended to provide a general guide to the subject matter. Specialist advice should be sought about your specific circumstances.