Дью дилидженс Италия: значение

Под концепцией дью дилидженс с анг. должностная осмотрительность мы имеем ввиду комплексный процесс, направленный на расследование и установку содержимого всей предпринимательской деятельности компании (так называемая "цель ") для того, чтобы дать оценку основного экономического характера компании (отчёт). Это процедура , которая проводится для анализа состояния и стоимости компании, как обьекта покупки, сложной сделки или вложения нвестиций .

Процесс Дью-дилидженс-в-Италии направлен на оценку надёжности контрагента, с помощью скурпулезного сбора информации, оценивая осуществимость сделки, выявляя возможные риски и проблемы в результате её реализации. В то же время, Дью-дилидженс позволяет создать прочную базу для начала сотрудничества с той или иной компанией, перед выполнением той или иной хозяйственной операции соответствующего характера (операции по приобретению организации, слиянию их или разделению).

Цели и порядок проведения "Дью-дилидженс-в-Италии имеют изменчивый характер, это зависит от рабочего контекста. Наиболее интересными аспектами безусловно являются те, которые связаны с предпринимательской, налоговой и коммерческой деятельностью.

Дью дилидженс Италия: различные типы

Процесс Дью-дилидженс-в-Италии варьируется в зависимости от объекта расследования. Различают следующие типы Дью-дилидженс, в зависимости от:

Заказчик, разделяется на:

- Acquisition due-diligence, когда заказчик/потенциальный покупатель запрашивает процедуру должной осмотрительности для компании-target (компанию-цель) ;

- Vendor due-diligence, когда сама компания-цель запрашивает расследование собственных счетов;

Обьект расследования:

- бухгалтерский Дью-дилидженс, направлен на проверку данных бухгалтерского учёта, экономики, активов и финансов компании-цели ( то есть организацию, которую желают приобрести) ;

- юридический Дью-дилидженс, направлен на анализ и оценку основной информации значимых и незначительных юридических ситуаций, в которых владелец компании-цели может обнаружить критичность той или иной проблемы. Обычно эта процедура проводится специалистами, нанимаемыми Покупателем и регламентируется к действию "письмом о намерениях", который регулирует режим и время проведения Дью-дилидженс, а также разлиснве этапы для проведения более точного расследования объекта приобретения;

- налоговый Дью-дилидженс, направлен на расследование налоговых обязательств, пассивов организации для приобретения;

- стратегический Дью-дилидженс, содержит сильные и слабые стороны стратегических планов, а также внешние и внутренние риски, угрожающие преследованию цели.

Сроки выполнения :

- Предварительное приобретение , нацелена на определение режима работы и наиболее эффективных юридических методов для выполнения операции;

- Пост-приобретение, осуществляется в результате приобретения компании-цели и ограничивается информацией о бухгалтерском учёте, чтобы исключить недостатки и в результате проведения корректировки увеличить или уменьшить цену приобетаемого актива.

Масштабность:

- Полная, полное расследование всех областей компании-цели ;

- Ограниченная, расследование, затрагиваемое только некоторые части компании.

Место проведения:

- "На месте", анализ проводится в месте нахождения компании-цели;

- "Место по дате", анализ проводится в некотором оговорённом месте, обычно это адвокатская контора или консультационный центр.

Следовательно, цель процедуры Дью-дилидженс-в-Италии направлена на предоставление всей полезной информации о приобретаемое обьекте инвестирования потенциальному покупателю, а также список следующего ряда документов:

Камеральная проверка компании-цели;

Книга членов Совета Директоров, для более детальной проверки всех членов Совета директоров приобретаемой компании ;

Устав компании и другие учредительные документы;

Другие парасоциальные и профсоюзные акты.

Полезным будет также расследование активов (движимого и недвижимого имущества) компании-цели, а также расследование контрактов приобретаемой компании (и причины их заключения).

The content of this article is intended to provide a general guide to the subject matter. Specialist advice should be sought about your specific circumstances.