Политическая и экономическая нестабильность всегда приводит к появлению новых тенденций и услуг на рынке. В последнее время особенно актуальной стала идея разделения личных и бизнес-активов. Основная цель такого разделения — обезопасить личные активы от рисков, которым подвергается бизнес. Представители крупного бизнеса уже давно имплементировали этот подход. Сейчас об этом задумались собственники малого и среднего бизнеса. В связи с этим в юридических компаниях активно стала развиваться практика частного капитала. Наиболее популярными услугами являются: открытие текущих и депозитных счетов в зарубежных банках, инвестирование в иностранную недвижимость, а также ценные бумаги компаний, учрежденных в странах Европейского союза, и получение вида на жительство.

Основная задача юристов в этой сфере — помочь клиенту правильно структурировать свои активы с соблюдением норм украинского и иностранного законодательства. В первую очередь следует обратить внимание на то, что украинское валютное регулирование остается достаточно консервативным и существенно затрудняет процесс инвестирования. Наиболее легким способом получения вида на жительство в отдельных странах Европейского союза является приобретение недвижимости. Для этого необходимо осуществить ряд, на первый взгляд, простых действий: открыть счет в банке на имя лица, которое хочет получить вид на жительство, и перечислить деньги с этого счета продавцу или агенту по недвижимости.

To read the full article please click here.

The content of this article is intended to provide a general guide to the subject matter. Specialist advice should be sought about your specific circumstances.